August 17, 2020

«Филип Моррис Интернэшнл Инк.» начинает продажи бездымных продуктов KT&G за пределами Южной Кореи

News-DefaultImg

Лозанна, Швейцария — 17 августа 2020 —  «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» (ФМИ) объявила о том, что начнет поставку и продвижение бездымных никотинсодержащих продуктов KT&G за пределами Южной Кореи. Объявлению предшествовало подписание в январе 2020 года соглашения между ФМИ и KT&G, ведущей южнокорейской компанией - производителем табако- и никотинсодержащей продукции.

В рамках подписанного соглашения, ФМИ выводит в продажу в России устройство lil SOLID от KT&G и табачные стики Fiit к нему. В устройстве lil SOLID нагревательный элемент в форме стержня равномерно нагревает табак изнутри и обеспечивает четыре сеанса использования подряд без ожидания. lil SOLID дополнит существующий портфель бездымных никотинсодержащих продуктов ФМИ в России, который уже включает в себя систему нагревания табака IQOS. Компания также рассматривает возможность коммерциализации продуктов KT&G и на других рынках.

«Мы стремимся к тому, чтобы те, кто так или иначе продолжают курить, как можно быстрее сделали выбор в пользу лучших альтернатив и отказались от сигарет во благо своего здоровья и здоровья общества в целом», – сказал Андре Калантзопулос, главный исполнительный директор ФМИ. – «Мы рады выйти на следующий этап нашего сотрудничества с KT&G. Продажи продукции KT&G за пределами Южной Кореи дополнят и без того сильный портфель наших бездымных продуктов, предоставляя взрослым курильщикам ещё более широкий ассортимент таких продуктов с различными вкусами, ценой и технологиями».

Соглашение между ФМИ и KT&G рассчитано на первоначальный период в три года; оно позволяет ФМИ продавать бездымные никотинсодержащие продукты KT&G и их обновленные версии на эксклюзивной основе и не ограничивает ФМИ в распространении собственных продуктов или продуктов сторонних производителей. Помимо устройства lil SOLID бездымная продукция KT&G включает в себя иные системы нагревания табака (например, lil MINI и lil PLUS), гибридные технологии, предусматривающие возможность использования как табака для нагревания, так и жидкости для нагревания (например, lil HYBRID), а также продукцию исключительно для нагревания жидкости (например, lil VAPOR).

Продукты KT&G, которые ФМИ будет поставлять и продвигать за пределами Южной Кореи, такие как lil SOLID и Fiit, пройдут тщательную предпродажную оценку для подтверждения их соответствия действующим нормативным требованиям рынков, на которых они будут продаваться, а также высоким стандартам ФМИ в том, что касается научного обоснования, подтверждения отсутствия процессов горения и существенного снижения уровня выделяемых вредных веществ по сравнению с сигаретами.

Это важный шаг в эволюции портфеля бездымных продуктов ФМИ на пути создания будущего без сигаретного дыма. По состоянию на 30 июня 2020 года в мире насчитывалось 15,4 млн совершеннолетних пользователей системы нагревания табака IQOS, из которых 72% (более 11 млн) полностью перешли на использование IQOS, бросив курить. Кроме того, 7 июля 2020 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило продажу системы нагревания табака IQOS как табачного продукта с пониженным воздействием. Управление пришло к выводу о том, что выдача в отношении IQOS разрешения о пониженном воздействии соответствует целям улучшения общественного здоровья.

Компания «Филип Моррис Интернэшнл»: Создание будущего без сигаретного дыма

Компания «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» (ФМИ) – первая табачная компания, которая трансформирует свой бизнес, чтобы создать будущее без сигаретного дыма и, в конечном итоге, заменить сигареты на бездымные продукты в интересах совершеннолетних потребителей, которые иначе продолжали бы курить, общества, компании и своих акционеров. ФМИ – ведущая международная табачная компания, занимающаяся производством и продажей сигарет, бездымных продуктов и относящихся к ним электронных устройств и аксессуаров, а также других никотинсодержащих продуктов. Кроме того, ФМИ вывела систему нагревания табака IQOS и табачные стики к ней на рынок США посредством эксклюзивного лицензионного соглашения с Altria Group, Inc. после получения разрешения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). ФМИ строит будущее, опираясь на новую категорию бездымных продуктов, которые, хотя и не являются абсолютно безвредными, представляют собой гораздо лучшую альтернативу, чем продолжение курения. Благодаря возможности использовать различные сферы науки при разработке продуктов, современнейшую производственную базу и научные обоснования, ФМИ стремится обеспечить соответствие своих бездымных продуктов предпочтениям совершеннолетних потребителей и строгим нормативным требованиям. Ассортимент бездымных продуктов ФМИ под брендом IQOS включает категорию нагреваемого табака и электронные испарители. По оценкам ФМИ, по состоянию на 30 июня 2020 года, около 11,2 млн. совершеннолетних курильщиков по всему миру перешли на использование IQOS и отказались от сигарет. В настоящее время IQOS продается в крупнейших городах либо по всей территории 57 рынков. Дополнительную информацию можно получить на вебсайтах ФМИ: https://www.pmi.com/; https://www.pmiscience.com/.

Поделиться в социальных сетях